Житель Вологодской области спас раненого аиста

26 июля 2022

Череповчанин Сергей Круглов нашел раненого аиста в Шекснинском районе и решил ему помочь.

ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

«Первый раз я встретил аиста 22 июля в поле. Аист шел мне навстречу. Когда я приблизился, птица не испугалась и даже прилегла рядом. Я побоялся трогать пернатого и просто поснимал на видео. После аист ушел. 24 июля на квадроцикле я отправился за грибами. И снова увидел аиста, который вышел ко мне с опушки. Пытался „запустить“ его, но убедился, что взлететь птица не может, только машет крыльями. Явных ран или переломов не увидел, но было такое ощущение, что аист просит помощи. На квадроцикле довез аиста до деревни, оттуда в Шексну на машине. Поселил пока в сарае. Вчера аист поел немного рыбы», — рассказал Сергей Круглов корреспондентам cherinfo.ru.

Сергей связался с зоозащитниками, которые объяснили, как ухаживать и чем кормить аиста, а позже нашлись специалисты, готовые помочь птице. Аиста будут лечить в специализированном орнитологическом центре в Москве. По предварительным данным, у птицы воспаление легких, ранений нет. Сергей Круглов рассказал, что легкие у аиста работают плохо, он очень исхудавший, поэтому не было сил для взлета.

https://onlinevologda.ru/news/society/zhitel-vologodskoj-oblasti-spas-ranenogo-aista/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.