Биолог Глазков обозначил места для сбора грибов под Петербургом

2 августа 2022

Многие петербуржцы начали отправляться в лес, чтобы собрать грибы. В социальных сетях жители делятся своими находками. Кандидат биологических наук Павел Глазков рассказал, какие грибы сейчас растут. Эксперт также обозначил места, куда отправляться на поиски лучше всего.

«Сейчас идет слой лисичек. Вдоль верховых болот сыроежки есть, переростки, но не червивые. И слой подосиновиков. Есть и большие, и маленькие», – рассказал в беседе с телеканалом «Санкт-Петербург» Павел Глазков.

Он отметил, что накануне в лесу было очень сухо, однако позднее прошел дождь, и к выходным грибы в лесу можно будет насобирать. Искать их лучше вдоль верховых болот, поскольку там была сохранена влага.

«Борисова Грива во Всеволожском районе вдоль Дороги жизни. Я бы посмотрел по карте, где вдоль нее есть возвышенности. Второе направление – это Карельский перешеек», – поделился Павел Глазков.

https://topspb.tv/news/2022/08/2/biolog-glazkov-oboznachil-mesta-dlya-sbora-gribov-pod-peterburgom/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.