Ростовской области мать двоих детей умерла после отравления грибами

17 ноября 2022

Медики несколько дней боролись за жизнь Елены Г.

В Ростовской области мать двоих детей умерла после отравления грибами

В Ростовской области мать двоих детей умерла, отравившись ядовитыми грибами. Жительница города Пролетарска Елена Г. скончалась в начале ноября.

Тяжелое отравление женщина получила после того, как поела грибов, сообщил Rostov.ru. Состояние Елены стремительно ухудшилось, горожанку госпитализировали в отделение токсикологии БСМП-2. Выяснилось, что грибы были ядовитыми. Пострадавшая впала в кому.

Медики несколько суток боролись за жизнь Елены. Жители города и небезразличные люди сдали для нее кровь. К сожалению, это не спасло женщину.

О смерти Елены сообщили ее родители. У нее остались муж и двое сыновей-подростков.

За этот год женщина стала первой в Ростовской области умершей при употреблении ядовитых грибов. С начала года в регионе зафиксировали два случая отравления в Волгодонском районе. Оба грибника выжили.

Напомним, что категорически запрещено употреблять в пищу как незнакомые грибы, как и без тщательной термообработки. Ядовитые грибы легко спутать со съедобными. По мнению специалистов, из-за климата в донском регионе съедобные грибы также могут содержать опасные вещества.

Фото: Соцсети

https://donday.ru/v-rostovskoj-oblasti-mat-dvoih-detej-umerla-posle-otravlenija-gribami.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.