Как готовить вешенки: лучшие рецепты грибных блюд, которые точно покажутся оригинальными и вкусными

6 марта 2023

Грибы — полезный и очень вкус продукт. Его разновидностей существует огромное количество, поэтому на свой вкус что-то выбрать может каждый.

Содержание

Популярностью пользуются вешенки, которые в магазинах можно купить в свежем или в маринованном виде. Если был выбран первый вариант, то нужно будет подумать, что приготовить с ингредиентом.

Есть оригинальные блюда с вешенками, которые точно получатся вкусными. Готовить их необходимо по определенным рецептам.

Простой суп с вешенками и картофелем

Чтобы его сварить, потребуется взять 1 луковицу, 2 стебля сельдерея, 300 граммов вешенок, 5 картофелин, 2 столовые ложки сливочного масла, 1 литр куриного бульона, зелень, соль и черный молотый перец по вкусу.

грибы
Фото: Pixabay

Лук, сельдерей и грибы нужно порубить. Картофель следует нарезать на кусочки. На растопленном в кастрюле масле за 5 минут потребуется обжарить лук, после чего добавить сельдерей и готовить еще 3 минуты.

Через это время необходимо добавить вешенки, продолжать готовку еще 3 минуты, после чего отправить в кастрюлю картофель, соль и перец, влить бульон и довести его до кипения. Далее огонь нужно сделать минимальным, варить суп еще 15 минут, пока картофель не станет мягким. Перед подачей блюдо нужно посыпать зеленью.

Жареные вешенки

На 300 граммов вешенок необходимо взять 1 луковицу, 3 столовые ложки растительного масла, соль и смесь молотых перцев по вкусу.

Вешенки следует помыть, отделить грибы друг от друга, удалить плотные основания ножек. Лук необходимо порубить, обжарить его до полуготовности на растительном масле, после чего добавить в сковороду к нему грибы, перемешать все и готовить 2 минуты.

Через это время следует посолить и поперчить грибы, обжаривать еще 10 минут, чтобы вешенки подрумянились. Жидкость должна при этом испариться почти полностью. В конце приготовления можно добавить еще соли и перца по желанию.

По таким рецептам вешенки получатся необычными, оригинальными и очень вкусными. Их необходимо так приготовить хотя бы раз, чтобы по достоинству оценить этот продукт, насладиться им, а также угостить близких чем-то невероятным.

Яна ЛысоваАвтор: Яна Лысова
связаться с автором

https://www.tut-news.ru/diety-i-kulinariya/kak-gotovit-veshenki-luchshie-recepty-gribnyh-blyud-kotorye-tochno-pokazhutsya

Рубрики: Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.