Под Кусой нашли скелет пропавшего шесть лет назад грибника

1 августа 2013

Под Кусой нашли скелет пропавшего шесть лет назад грибника. Фото Валерия Иванова

В Кусе (Челябинская область) следователи выясняют обстоятельства смерти мужчины, скелет которого был найден в лесу. По предварительным данным, погибшим оказался престарелый мужчина, который числился пропавшим без вести с 2007 года.

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заместитель руководителя следственного отдела по Златоусту Александр Распопов, о страшной находке в лесном массиве стало известно от одного из местных жителей. Мужчина вместе с супругой 26 июля отправился за грибами. В двух с половиной километрах от поселка Магнитка он случайно наткнулся на скелетированный труп, о чем тут же сообщил леснику.

«Следственно-оперативная группа вчера, 31 июля, вместе с грибником выехала на указанное им место. В лесу лежал скелет в одежде, при этом череп находился в трех-четырех метрах от туловища. Многие кости заросли травой и были в земле», – уточнил собеседник агентства.

Он также отметил, что  погибшим, по предварительной информации, оказался пожилой мужчина 1926 года рождения. Пенсионер в 2007 году ушел в лес по грибы, однако домой так и не вернулся. На протяжении шести лет он числился пропавшим без вести.

В настоящее время по факту случившегося начата доследственная проверка. Найденный скелет будет направлен на генетическое исследование.

Анастасия Хивинцева

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.