Жители Удмуртии напуганы бешеными лосями и лисами

11 сентября 2013

Бешеными лосями и лисами напуганы жители Удмуртии

Фото: Сергей

В редакцию «Комсомолки» позвонил мужчина, на семью которого напал лис



Что-то странное происходит с животными Удмуртии. Лоси выходят из леса и разгуливают по городу, кидаются на автобусы. За таким необычным поведением животных вполне может стоять страшная беда — бешенство.

Тревожный звонок раздался в нашей редакции сегодня вечером. Мужчина представился Сергеем и сообщил о том, что случилось в выходные.

— Мы с женой поехали за грибами в Камбарский район, — раздался из трубки взволнованный мужской голос.- И на нас напала лиса. Она выбежала из леса и побежала к нам. Мы спрятались в машине, но ее это не остановило. Лиса стала кидаться на машину, биться в стекла, повисла зубами на боковом зеркале. Хотя мы шумели, чтоб ее отпугнуть, она не убегала.

Лиса какое-то время кружила близ машины и успокоилась далеко не сразу. Видимо поняла, что в машину ей не попасть и побежала дальше — в сторону поселка.

— Мы сообщили леснику, лису успели остановить. Сейчас ее увезли в ветклинику, — добавил Сергей.  Пока неизвестно, заражена ли была лиса. Результаты появятся позже.

А пока напомним, что животное, больное бешенством, смертельно опасно и для других животных, и для людей. Самое разумное сейчас — соблюдать осторожность при виде бездомных животных. Особенно тех, которые ведут себя агрессивно.

Софья Самойлова

http://www.kp.ru

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.