Наркоманы начали выращивать грибы

23 мая 2014

Niinimetatud võluseened
Niinimetatud võluseened Foto: Scanpix

 

По словам финских специалистов, в последние годы в интернет-магазинах все чаще стали покупать ящики и почву для выращивания галлюциногенных грибов, пишет Postimees.
В ящике для выращивания таких грибов уже есть грибница, земля и нужные питательные вещества, нужно лишь добавить воды, передал mtv.fi. По словам финской таможни, выращивание грибов незаконно. В последние годы таможня все чаще стала изымать такие ящики. «Это новый тренд для Финляндии, который начал распространяться с конца 2012 года. И все это может продлиться еще пару лет», — сказал руководитель подразделения по профилактике преступности таможни Финляндии Хану Синкконен.В 2012 году таможня конфисковала 20 таких ящиков для выращивания и сделала 10 заявлений о преступлении. В 2013 году заявлений было уже 50, конфисковано 200 ящиков.В этом году таможня сделала уже 40 заявлений и конфисковала 150 ящиков. Сегодняшняя статистика показывает, что в этом году тренд получил еще большее распространение.

Конфискованные финнами ящики были заказаны через интернет-магазины из Голландии. Заказчики, в своем преимуществе, молодые мужчины, которые в курсе того, что предлагают в интернете.

Грибы выращивают для собственного употребления, но есть и те, кто растят их для продажи.

Недавно финская таможня конфисковала 60 ящиков, с помощью которых можно было вырастить более 20 килограммов наркогрибов и получить тысячи доз.

По данным таможни, один грамм таких грибов стоит 8-10 евро.

Сортов галлюциногенных грибов несколько, они содержан псилоцибин или псилоцин.

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.