Пожилой мужчина, отправившись на рыбалку, до позднего вечера проблуждал по лесу

2 августа 2014

Пожилой мужчина, отправившись на рыбалку, до позднего вечера проблуждал по лесу

Спасатели пришли на выручку пожилому мужчине, который увлекся сбором грибов и заблудился в лесу, передает корреспондент агентства «Mega-U,ru».

Как рассказали в пресс-службе областной Поисково-спасательной службы, утром 31 июля трое мужчин решили порыбачить на озере Шуранкуль, однако рыбалка не задалась и один из товарищей решил собрать грибов. Он отправился в лесной массив возле д. Русская Теча (Красноармейский р–н).

Сбор грибов увлек 63-летнего мужчину и завел в чащу. Когда он решил вернуться, понял, что заблудился.

Сотовый телефон был при нем, и он позвонил родственникам, а те, в свою очередь, обратились в Поисково-спасательную службу области.

«Вскоре дежурная группа оперативно установила примерное место нахождения мужчины и, связавшись с ним, спасатели дали указание брать ориентир на солнце и идти к линиям электропередач», — рассказали в пресс-службе.

По прибытию спасателей в поселок погода испортилась. Лил дождь, стоял туман, и было уже очень темно. Чтобы быстрее сориентироваться в лесном массиве, на помощь сотрудникам Поисково-спасательной службы области, благодаря сотрудникам ЕДДС, прибыл местный житель, готовый оказать помощь и сопровождать спасателей до пострадавшего.

До места, где находился мужчина, было трудно проехать. Лес — очень густой, местность — болотистая и бездорожная. Аварийно-спасательная группа использовала световые маяки и звуковые сирены, чтобы пострадавший мог сориентировать, как близко к нему подобрались спасатели.

В какой-то момент пострадавший сам связался со спасателями и сообщил, что слышит и видит их сигналы.Дежурная группа обнаружила мужчину в изнеможенном состоянии. Видимых травм на нем не было, но он сильно замерз, промок, с утра не пил воды и был искусан комарами, которых здесь летало невероятное множество.

Спасатели Мобильного отряда Областной спасательной службы сопроводили пострадавшего до служебной машины, отогрели и передали родственникам, которые приехали за ним из Челябинска.

http://mega-u.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.