Грибы и личности: Сергей Шнуров похвастался собранными грибами

4 сентября 2014

Рокер выложил фото в Instagram

Сергей Шнуров открыл грибной сезон. Рок-музыкант разместил фото в своём Instagram. На одном снимке на столе перед Шнуровым выложена куча грибов.

«Был в лесу. Грибы есть», — кратко и лаконично прокомментировал это фото основатель групп «Ленинград» и «Рубль».

А вот под вторым снимком, где рокер поставил гриб себе на голову, он оставил развёрнутое сообщение.

«В России испокон веков существует двухпартийная система. Много раньше Европы и уж точно Америки, русские люди естественным путем разбились на два лагеря. Первая партия это партия корчевателей. Грибы они выкорчевывают. Вторая — срезателей. Грибы они срезают. Эти две партии непримиримые антагонисты. Это настолько два разных взгляда, что любые дискуссии могут и чаще всего заканчиваются мордобоем. Здесь спор не только о способе собирания грибов, это спор о принципах существования человека в мире. Срезать или выкорчевывать? Вот в чем вопрос», — написал в соц.сети Шнуров.

Сообщение под вторым снимком невольно вызвало ассоциацию с сюжетом Сергея Курёхина «Ленин — гриб». Подписчики оценили политическую миниатюру Шнурова на примере грибов.

«Браво! Я поражаюсь, как Вы так тонко замечаете очевидные вещи, которые в суете пролетают мимо меня», — пишет пользователь nerriel.

Отметим, что Срегй Шнуров — активный пользователь Сети и часто делится фото и видео со своими поклонниками. Так, например, в августе рок-музыкант спел о санкциях. Он перечислил продукты, которые он теперь «разлюбит» ввиду запрета на ввоз их Россию. Это видео также было размещено в Instagram. А в июне группа «Ленинград» исполнила песню, посвященную «антиматерному» закону.

http://www.metronews.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира, ГРИБЫ И ЛИЧНОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.