В Костромской области появятся дополнительные пункты по закупке даров леса у населения

22 апреля 2015

В Костромской области появятся  дополнительные пункты по закупке даров леса у населения

В нескольких районах Костромской области должны появиться дополнительные пункты по закупке даров леса, овощей и фруктов у населения. Организация такой работы обсуждалась в ходе выездного совещания регионального департамента экономического развития.
В совещании приняли участие предприниматели Кадыйского, Макарьевского и Нейского районов. Участники обсудили, какие меры поддержки   меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства можно использовать для развития сети пунктов приема даров леса.
В настоящее время на территории области работает несколько предприятий  по заготовке и переработке  даров леса: грибов, ягод, а также  овощей и фруктов. В частности, предприятие «Царь Берендей» выпускает ягодные морсы, конфитюры, джемы, варенье, сушеные ягоды, консервированные и сушеные грибы.
Создание в муниципальных образованиях Костромской области пунктов по закупке даров леса у населения станет хорошим подспорьем для жителей сельской местности и  позволит перерабатывающим предприятиям региона увеличивать объемы выпуска продукции.
По итогам выездного совещания органам местного самоуправления рекомендовано определить места для размещения пунктов приема, осуществляющих закупку даров леса, а также овощей и фруктов с приусадебных участков жителей региона.Пресс-служба губернатора Костромской области

http://www.adm44.ru
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.