Под Хабаровском сутки искали пенсионерку, которая пошла по грибы

6 августа 2016

Под Хабаровском сутки искали пенсионерку, которая пошла по грибы

Поиски пенсионерки. Фото пресс-службы ДВРПСО МЧС

В субботу, 6 августа 2016 г., уже ближе к вечеру, спасатели МСЧ завершили поиски 70-летней жительницы пригородного села Некрасовки. В пятницу, 5 августа, пенсионерка пошла по грибы в ближайший лесок и домой не вернулась.

Вечером, 5 августа, пенсионерка позвонила по мобильному телефону своей дочери, сообщив, что заблудилась. Чуть позже от грибницы был еще один звонок, а потом связь с ней неожиданно оборвалась.

Дочь пенсионерки сразу забила тревогу, обратилась на номер «112». Сообщение поступило в Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС. После чего в Некрасовку незамедлительно выехала дежурная смена спасателей.

Прибыв на место уже в 9 часов вечера, спасатели сразу начали поиски пожилой женщины. Они прочесывали заросли до четырех часов ночи, включали сигнальные огни и сирену в машине, кричали, проверяли тропы, ручьи, дороги.

-Сегодня с утра поиски продолжили дополнительные силы спасателей ДВРПСО МЧС с беспилотным летательным аппаратов и тремя кинологическими расчётами, — сообщили 6 августа в пресс-службе Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС. — Около 16.00 пострадавшая нашлась. Она вышла к дороге в районе села Ильинки.

Как выяснилось, пенсионерка перестала выходить на связь по той простой причине, что отправилась в лес, не зарядив свой мобильный телефон.

http://www.province.ru/habarovsk/news/item/6905-pod-habarovskom-sutki-iskali-pensionerku-kotoraya-poshla-po-griby.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.