За белыми грибами в лес — через неделю

29 июля 2018

 

Эксперт фейсбука по грибам Игорь Михеев сообщает на своей страничке о том, что обследовал наши ближайшие леса и рекомендует любителям белых грибов, подосиновиков и подберёзовиков отправиться в лес за урожаем на следующих выходных.

«Ну что, друзья мои,  корзинки приготовили?! Молодцы!Скоро пойдём и мы с вами в лесок по грибочки))! После вчерашнего и сегодняшнего дождичков, лес пропитался влагой предостаточно!Изменился. Сразу ароматы почувствовались — цветов, ягод, кустарников, земли, деревьев. Грибами запахло!Лес готов к нашему визиту!

Нахабинские друзья могут уже сейчас отправляться. В их лесах лисичек и сейчас, чувствуется, видимо-невидимо! Травы там нет высокой, а значит, лисичек преполно!

Для тех, кому почти всё равно, что из грибов кушать, сейчас тоже идти можно. Сыроежки, свинушки, валуи полезли из земли, только в путь! Молодые, без червячков пока, заглядение))!

А любителям побаловаться беленькими, подосиновиками и подберёзовиками недельку подождать придётся, как не крути!

И не надо пока в лес ходить, кабанчиков распугивать, да грибницы вытаптывать))!Через неделю, в субботу, и пойдём))!», — написал Игорь.

Время грибов наступает.

//Татьяна Чернова. Фото Игоря Михеева

Подмосковье, Красногорские вести

http://inkrasnogorsk.ru/novosti/obshchestvo/za-belymi-gribami-v-les-cherez-nedelyu

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.