Окленд стал вторым городом США, где легализовали галлюциногенные грибы

6 июня 2019

            Фотография: Sean Gallup / Getty Images

Городской совет Окленда принял это решение единогласно

Употреблять галлюциногенные грибы разрешат людям старше 21 года

В мае 2019 года первым городом США, где их легализовали, стал Денвер, штат Колорадо Городской совет Окленда, штат Калифорния, единогласно проголосовал за декриминализацию употребления и хранения галлюциногенных грибов. Об этом 4 июня сообщило Associated Press.

Перед тем как принять решение, совет выслушал истории людей, которым удалось побороть депрессию, посттравматическое расстройство и наркотическую зависимость. По их словам, в этом им помогли психоделики. По итогам голосования Окленд стал вторым американским городом, где разрешили употреблять галлюциногенные грибы и другие энтеогены (растения и грибы, которые используют для достижения состояния измененного сознания). Попробовать их легально смогут те, кто уже достиг возраста 21 года.

По мнению одного из членов совета, такое решение позволит местной полиции сосредоточиться на расследовании серьезных преступлений. Инициативу приняли с оговорками. Так, жители, которые страдают психическими расстройствами, сначала должны обратиться за помощью к врачу. Тем не менее в федеральном законодательстве запрет на подобные растения и грибы остается в силе. Сторонники ограничений настаивают, что действие на человеческий организм содержащихся в них веществ изучено недостаточно.

Считается, например, что употребление псилоцибина (содержится в галлюциногенных грибах) не вызывает привыкания. Однако он может спровоцировать как приятные ощущения, так и тревогу, беспокойство, панику, паранойю и другие негативные последствия. В мае 2019 года за легализацию галлюциногенных грибов первыми высказались жители Денвера, штат Колорадо. На референдуме инициативу поддержали больше половины голосовавших.

https://rtvi.com/news/oklend-stal-vtorym-gorodom-ssha-gde-legalizovali-gallyutsinogennye-griby/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.