Сын депутата заксобрания стрелял из ружья, гоняясь за грибниками в Челябинской области

8 сентября 2020

Жители Челябинской области обвинили сына депутата местного заксобрания в том, что он стрелял по машине с людьми из ружья. По данным местного СМИ, инцидент произошел в августе. Группа местных жителей собирала грибы в лесу.

Когда они решили вернуться домой и сели в автомобиль «ВАЗ-2106», за ними погнался внедорожник «Тойота Хай Люкс», в котором ехали сын депутата и сын бизнесмена. Когда внедорожник настиг «Жигули», из иномарки открыли огонь — стреляли из нарезного оружия с оптическим прицелом. В людей не попали, однако пробили колесо и тормозной барабан.

Машина остановилась, из нее выскочил сын депутата. Угрожая ружьем, он заставил людей выйти из «шестерки», после чего ударил двоих оппонентов прикладом. После этого он и его товарищ вызвали полицию. Ружье парни спрятали до приезда стражей порядка, заявляют пассажиры «Жигулей». Тем не менее последние продемонстрировали правоохранителям поврежденные диски. Обе стороны конфликта подали заявление в полицию.

По одной из версий, причиной конфликта стало то, что «шестерка», когда отъезжала, проехала по посевам, принадлежащим местному бизнесмену — отцу другого парня, ехавшего во внедорожнике. Пассажиры отечественной легковушки уверяют, что на поле не выезжали, передает URA.RU.

К слову, сын депутата заксобрания сам баллотируется в собрание депутатов Увельского района.

http://www.evening-kazan.ru/news/syn-deputata-zaksobraniya-strelyal-iz-ruzhya-gonyayas-za-gribnikami-v-chelyabinskoy-oblasti.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Обсуждение закрыто.