Опасно для жизни: Центр оборонных инвестиций обратился к грибникам и ягодникам

1 июля 2021

BNS

Грибники. Иллюстративное фото.ФОТО: Elmo Riig / Sakala

Центр оборонных инвестиций напоминает тем, кто ходит по ягоды и грибы в зонах полигонов, что необходимо соблюдать установленные там требования безопасности и ограничения на передвижение.

Силы обороны и Кайтселийт проводят обучение на полигонах в течение всего года, а это значит, что даже летом и осенью, когда люди идут в лес по грибы и ягоды, а также гулять и проводить свободное время на природе, из-за учений могут устанавливаться ограничения передвижения. Если тренировок нет, то Силы обороны не препятствуют передвижению по полигонам.

Чтобы люди случайно не попали на полигоны Сил обороны, границы полигонов обозначены столбиками с бело-красной или желто-красной полосами. У каждого столбика есть черная стрелка, указывающая, какая половина столбика находится в тренировочной зоне. На некоторых столбиках также есть указание, что это полигон и его контактный телефонный номер. Предупреждающие знаки также можно увидеть отдельно от зоны обучения подразделения.

Во время стрельб, взрывных работ и других опасных для жизни действий на флагштоках полигонов Сил обороны поднимают красные флаги, заграждения на подъездных путях закрывают и при необходимости на местности размещают группы безопасности, приказы которых в целях обеспечения безопасности нужно выполнять.

Информационные табло у въездов показывают, когда на полигоне проводятся занятия и могут ли они быть опасными. Информация об учениях также передается в местным самоуправлениям, и вся важная информация всегда доступна в интернете.

Эстония

https://rus.postimees.ee/7283766/opasno-dlya-zhizni-centr-oboronnyh-investiciy-obratilsya-k-gribnikam-i-yagodnikam

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.