В Коми нашли живой 79-летнюю женщину, которая провела в лесу шесть суток

18 августа 2021

Текст: Светлана Цыганкова (Сыктывкар)

В Республике Коми удалось найти 79-летнюю Лидию Григорьевну Сидорову, которая ушла в лес за ягодами и заблудилась. Она провела там шесть суток, и все это время ее искали спасатели и волонтеры.

12 августа Лидия Григорьевна взяла ведро и корзинку и отправилась за ягодами в лес возле поселка Визиндор. Домой она не вернулась. Сразу же забили тревогу, начали ее искать.

Добровольцы отряда «ЛизаАлерт», спасатели, родные, соседи и просто неравнодушные люди обследовали десятки километров лесных дорог. Обошли и просеки, и вырубки, и канавы. Квадрокоптер сканировал болота. Женщину не обнаружили.

И вот сегодня появилась информация, что Лидию Сидорову случайно заметил охотник с собакой из поселка Визиндор. Об этом сообщили в группе поискового отряда в соцсети. Волонтеры поблагодарили всех, кто помогал и был рядом: «Спустя шесть суток бабушка нашлась, а это очередное доказательство того, что надо верить в чудо».

Как удалось узнать корреспонденту «РГ», Лидия Григорьевна в удовлетворительном состоянии. Ее осмотрели медики и оказали помощь.

https://rg.ru/2021/08/18/reg-szfo/v-komi-nashli-zhivoj-79-letniuiu-zhenshchinu-kotoraia-provela-v-lesu-shest-sutok.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.