Грибников, потерявшихся Амурской области, нашли на следующий день

7 августа 2012
Тематическая иллюстрация. Грибников, потерявшихся Амурской области, грибников нашли на следующий день. Автор фото: http://govorim.by/uploads/posts/2011-08/v-lesah-gomelskoy-oblasti-prodolzhayutsya-poiski-propavshih-gribnikov_1.jpeg

Увеличить

Состояние здоровья у 27-летней женщины и ее сына удовлетворительное

Владивосток, 7 августа, PrimaMedia. Грибников, потерявшихся пятого августа в лесу, недалеко от Тынды Амурской области, нашли на следующий день. Состояние здоровья у 27-летней женщины и ее 7-летнего сына удовлетворительное, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

— Мужчина, позвонивший диспетчеру Тындинской службы спасения поздно ночью пятого августа, сообщил о том, что днем в воскресенье он и его знакомая с маленьким сынишкой отправились за грибами недалеко от Тынды. Договорившись встретиться в условленном месте в определенное время, знакомые разошлись собирать грибы: мужчина пошел в одну сторону, а женщина с ребенком в другую. Вернувшись к месту назначенной встречи, мужчина не обнаружил там своих знакомых. Прождав некоторое время, поняв что женщина и ее сынишка вероятно потерялись, он стал кричать в надежде на то, что они отзовутся. Не услышав ответа, мужчина начал самостоятельные поиски. Проходив по лесу до глубокой ночи, он принял решение вернуться в город за помощью и обратился в службу спасения, — сообщили в пресс-службе.

В полночь поисково-спасательная группа Тынды выдвинулась на поиски. Знакомые и родственники потерявшихся, узнав о пропаже, также незамедлительно отправились в лес чтобы найти малыша и его маму. Около десяти часов утра в понедельник, женщину с мальчиком на встречу спасателям вывел один из мужчин, осуществлявших поиски.

Как выяснилось позже, потерявшихся в лесу женщину и её сынишку, ночью, нашел их знакомый мужчина, который узнав о пропаже, отправился на поиски вместе с родственниками. Найдя напуганных ребенка и его маму, мужчина соорудил навес из веток деревьев и развел костер. Пророкотав ночь до утра, люди направились из лесополосы по направлению к дороге, по пути встретившись со спасателями.

http://primamedia.ru

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.