Сименуха

1 августа 2022

Русская кухня вкусна и оригинальна. Есть блюда, которые люди с удовольствием едят уже много веков. А сегодня речь про обычную кашу. Именно она положила начало знаменитой русской кулинарии. Читайте в материале, какие необычные каши готовили на Руси, какую из них предпочитал Петр Великий, и чьим именем названо одно вкусное блюдо.

Сименуха, сезонная зеленая каша и какое блюдо обожал Петр I

Для сименухи используются лесные грибы. /Фото: static1-repo.aif.ru

Для сименухи используются лесные грибы. /Фото: static1-repo.aif.ru

Сегодня мало кто слышал о каше с интересным названием сименуха. А раньше подавать это блюдо к столу считалось обычным делом. Это очень-очень вкусная каша. Правильно приготовленная, она доставляет гастрономическое удовольствие едоку.

Какой же способ приготовления сименухи? Очень просто: надо взять примерно 300 граммов гречневой крупы, пару луковиц, 100 граммов лесных грибов, три яйца, немного сливочного масла и соли. Гречневая каша варится отдельно. В это время необходимо сварить яйца и грибы, обжарить лук на сливочном масле, и потом всё это соединить и размельчить до образования однородной массы. Готовая каша снимается с огня, смешивается с приготовленной заправкой. Это действительно очень вкусно и питательно.

Читать больше: https://kulturologia.ru/blogs/150722/53763/

Рубрики: Грибные новости страны и мира, Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.