Как правильно выбрать свежие грибы на рынке или трассе

10 августа 2022

Как правильно выбрать свежие грибы на рынке или трассе
ФОТО: ГЕННАДИЙ ЧЕРКАСОВ

В четверг, 11 августа, в 9:00 пройдет эксклюзивный прямой эфир Вконтакте из пресс-центра МК, посвященный прогнозу погоды.

Грибной сезон набирает обороты, а вместе с ним растет количество «предпринимателей» на трассах, рынках и автобусных станциях. Многие из вас уже наверняка видели горки крепких на вид подосиновиков, сыроежек и подберезовиков в прозрачных пластиковых контейнерах и курчавые лисички в ведерках из-под майонеза, которые продают сборщики разной степени порядочности. Если вы осмелились приобрести у них грибы, предлагаем вам воспользоваться советами нашего эксперта миколога Михаила Вишневского, чтобы минимизировать потери для кошелька, здоровья и веры в человечество.

В четверг 11 августа в прямом эфире эксперт «МК» расскажет о том, как проверить продавца и убедиться, что дары леса собраны не близко от трассы и безопасны для употребления в пищу.

Как осматривать грибы и зачем к ним принюхиваться. Каким ароматом они должны обладать. Как ушлые торговцы научились скрывать червивость своего товара. Новые знания вы получите из первых уст и научитесь правильно подходить к выбору покупных грибов.

https://www.mk.ru/social/2022/08/10/kak-pravilno-vybrat-svezhie-griby-na-rynke-ili-trasse.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.