Петербуржцы и жители Ленобласти жалуются на отсутствие грибов в лесах из-за засухи

23 августа 2022

Любители тихой охоты ждут начала сезона дождей.Петербуржцы и жители Ленобласти жалуются на отсутствие грибов в лесах из-за засухи

Грибники Петербурга и Ленобласти жалуются на жаркую погоду, которая держится в регионе уже больше двух недель. Из-за высоких температур и отсутствия дождей, в лесах почти нет урожая. Грибы, по словам любителей тихой охоты, вяленые, а ягод практически нет, сообщает “КП-Петербург”.

“Грибочки трудовые, много вяленых грибов разных мастей в лесу. Брусники немного висит. Надеемся на дожди и осенний сезон”, — пишут горожане в группе “Грибы и грибники СПб” ВКонтакте.

Несмотря на полупустые корзины, небольшой улов все же удается принести домой. В основном в сообществе публикуют фотографии подосиновиков из Выборгского, Тосненского и Всеволожского районов. А вот под Лугой почти все грибы червивые. Те, кому грибов не досталось, стараются довольствоваться просто прогулками по лесу.

“Мы в Петербурге вместо грибов бабочек рассматриваем да букашек”.

Ранее “Общая газета Ленинградской области” сообщала, что миколог спрогнозировал старт грибного сезона в Ленобласти в начале сентября. Фото: Анна Задворных / «Грибы и грибники СПб»

https://og47.ru/2022/08/23/Peterburzhtcy-i-zhiteli-Lenoblasti-zhaluyutsya-na-otsutstvie-gribov-v-lesakh-iz-za-zasukhi-31662?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.