В Приморье иностранец дал взятку за незаконно похищенный у государства гриб

16 сентября 2022

Мужчине грозила административная ответственность, а теперь уже уголовная

Снимок веб-страницы_16-9-2022_122213_ru.freepik.com.jpeg

Фото: freepik.com

Иностранный гражданин обвиняется в покушении на мелкое взяточничество в Приморье. Дело в том, что сотрудники ГИБДД МО МВД России «Партизанский» остановили машину именно тогда, когда водитель перевозил незаконно собранный на территории Лазовского заповедника им. Л.Г. Капланова «гриб умбиликария», сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморья.

По предварительному расследованию, в июне 2022 года гость из-за рубежа перевозил на автомобиле незаконно собранный на территории государственного заповедника «гриб умбиликария». В этот момент его остановили сотрудники ГИБДД и установили незаконность перевозки ценного экземпляра . Не захотев портить свою чистую репутацию административной ответственностью, мужчина предложил стражам правопорядка взятку в размере 10 тысяч рублей. Однако, те отказались от такого ленивого дохода и сообщили о совершенном преступлении в дежурную часть. 

За покушение на мелкое взяточничество в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. В ближайшее время мировой судья Партизанского судебного района рассмотрит его по существу.

https://vladnews.ru/2022-09-16/207392/primore_inostranec?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.