Время браться за ножи: когда начнётся грибной сезон?

16 сентября 2022

Время браться за ножи: Когда начнётся грибной сезон?
NIKOLAY GYNGAZOV/GLOBALLOOKPRESS

Эксперт назвал время начала грибного сезона в Подмосковье. Он заявил, что в ближайшие выходные браться за ножи и корзины рано, следует немного подождать.

Как отметил в интервью РИАМО кандидат биологических наук, миколог, председатель Русского микологического общества Михаил Вишневский, грибной сезон начнётся примерно через 10 дней. Недавно специалист уже видел зачатки плодовых тел, которым нужно время для развития.

По словам эксперта, через неделю ожидается хороший урожай вешенок и опят. Более привычные людям белые грибы, подосиновики, подберёзовики и лисички пойдут через пару недель. Настоящую грибную волну стоит ждать в последние числа сентября.

Михаил Вишневский отмечает, что появившиеся в сентябре грибы будут расти и в октябре. Если будет достаточно тепло и влажно, грибным может быть весь следующий месяц.

https://tsargrad.tv/news/vremja-bratsja-za-nozhi-kogda-nachnjotsja-gribnoj-sezon_626493?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.