Какова ситуация с грибами в лесах Подмосковья?

16 сентября 2022

Какова ситуация с грибами в лесах Подмосковья?

Опытные грибники из разных концов региона всё рассказали и показали.

В Подмосковье в последнюю неделю пошли долгожданные дожди, и любители сбора грибов застыли на низком старте в ожидании осенней волны. Началась ли она к этим выходным?

Анализ тематических групп для грибников Подмосковья показывает, что пока о сезонном росте грибов говорить рано. Многие фанаты грибалки сходили по любимым местам, не дожидаясь выходных, и испытали разочарование.

Об отсутствии грибов  говорят жители Пушкинского округа, Зеленограда, Раменского, Троицка. По одному подосиновику нашли люди за 3-4 часа прогулки под Дмитровом и Воскресенском. Чуть больше повезло жителю Чехова: три маленьких подосиновика скрасили ему долгие поиски. Примерно та же ситуация в грибных местах под Серпуховом: можно набрать горсть подосиновиков на суп, если проходить по лесу несколько часов.

Получше дела в Луховицах и Дмитрове — там подосиновики и подберезовики закрывают дно корзинки. Осенних опят пока нет нигде. Люди отмечают, что грибы попадаются во влажных, мшистых местах, близ ручьев и болотец. Однако, по общему мнению, еще несколько дней в лесу делать особо нечего.

Фото из группы ВК Грибники Подмосковья

https://www.oka.fm/new/read/social/Kakova-situatciya-s-gribami-v-lesah-Podmoskovya1/
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.