История грибов

9 октября 2022

Автор Копирайтер Ирина Андреевна

Кто заботился о грибах до начала века? Лишь немногие городские легенды соизволили упомянуть о них, но чаще всего в нелестных выражениях.

Грибы, рекреационное использование

С каких пор люди используют грибы из-за их лечебных свойств? Около 7000 г. до н. э. в предыстории наблюдаются некоторые странные ситуации. Мухомор, характерный гриб с красной шляпкой, усеянной белыми чешуйками, использовался в религиозных и развлекательных целях. Он используется в шаманских ритуалах из-за его галлюциногенных эффектов.

В дальнейшем использование грибов становится более частым и сложным. Отзи, доисторический воин, который был случайно похоронен и заморожен, является лучшим примером. Конечно же, дорогой читатель-натурист, правило № 1: не ходите гулять в одиночку по заснеженным горам массива Отцаль в Австрии. Он носил с собой грибы, способные залечить военную рану.

Гриб между верованиями и суевериями

В древнегреческой мифологии (900 г. до н. э. — 400 г. до н. э.) грибы символизируют магию, божественность и бессмертие, потому что они появляются из ниоткуда, из земли или из коры деревьев. Некоторые люди даже верят, что грибы обладают сверхъестественными способностями, потому что их можно использовать для еды, лечения, разжигания огня и отравления врагов. Подобно руке богов, они являются неисчерпаемым источником пищи во время голода или, наоборот, ядовитым плодом, олицетворяющим божественный гнев.

Странное коллективное волнение тогда… что должно было произойти?

Гриб, раскрытая тайна

С древних времен (3300 г. до н. э. — 476 г. до н. э.) многие личности, такие как Еврипид, Гиппократ и Теофраст, проводили научные исследования, чтобы раскрыть тайну грибов. Токсичность и жизненный цикл грибов изучались с большим вниманием. Затем Плиний Старший и Диоскорид намеревались описать все виды грибов, чтобы лучше их распознать: это было началом первой классификации грибов.

В любом случае, научный подход исчерпал себя и пришел в упадок со времен средневековья (476-987). Есть пример «ведьминых кругов «или» сказочных кругов», которые представляют собой следы, оставленные гоблинами, которые приходят танцевать в кругу.

https://www.9111.ru/questions/7777777772015140/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.