Глава Алексеевского района Татарстана похвастался своими грибочками

9 октября 2022

Чиновник, судя по фото, собрал два вида грибов

ds
Сергей Демидов возглавил Алексеевский район в сентября 2018 года Фото: Сергей Демидов / t.me

Руководитель Алексеевского района Татарстана Сергей Демидов похвастался своим трофеем — целым ведром грибов. Солнечными снимками с «тихой охоты» чиновник поделился в своем telegram-канале.

Судя по фото, Сергей Демидов собрал рыжики. Эти грибы как раз встречаются преимущественно в хвойных лесах.

Рыжики растут преимущественно в хвойных лесах
Рыжики растут преимущественно в хвойных лесах Фото: Сергей Демидов / t.me

Большинство видов рыжиков находятся в симбиозе с хвойными деревьями, поэтому искать их нужно в соответствующих лесах. Они не любят тень и густые посадки и чаще всего встречаются на опушках, просеках и полянах. Наиболее распространены рыжики в сибирских и уральских лесах, но встречаются и у нас в Поволжье. Найти рыжики не так просто, поскольку они «прячутся» под опавшей хвоей.

Сергей Демидов собрал еще и волнушки. Об этом корреспонденту сайта 116.RU рассказал опытный грибник, который изучил чиновничье ведерко.

Волнушка розовая тоже относятся к семейству Сыроежковых. Эти грибы растут в березовых и смешанных лесах в приболоченной местности. Сезон сбора волнушки начинается в конце июня и длится аж до конца октября.

Напомним, ранее мы говорили с микологом КФУ Кимом Потаповым. Он рассказал, какие грибы собирать осенью в Татарстане. Так, грибники могут найти белые грибы, подберезовики и подосиновики.

https://116.ru/text/food/2022/10/09/71721581/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира, ГРИБЫ И ЛИЧНОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.