Гриб в 2,8 килограмм стал рекордсменом XI Открытого областного чемпионата «Грибной охотник»

11 октября 2022


В минувшие выходные в природном парке «Цимлянские пески» прошел областной чемпионат по тихой охоте «Грибной охотник». Участники соревнования собрали в общем зачете 135 килограммов  грибов.

Целью чемпионата, является воспитание ответственного отношения к природе и дело не только в количестве собранных грибов, но и в объеме мусора который убрали участники соревнования.

Как рассказали в пресс-службе Облкомприроды, рекордсменом соревнований стал гриб весом в 2,8 килограмм. В этом году победу одержала команда «Пупсики» из Калача-на-Дону. За 2 часа соревнований команда собрала 22 килограммов грибов. Лучший результат в личном первенстве 12 килограммов грибов у жительницы х.Тормосин Чернышковского района Тамилы Казанковой. Волжане, принявшие участие в чемпионате в число победителей не вошли. 

Добавим, что все победители отмечены призами, а участников и гостей соревнований организаторы накормили вкусной цимлянской ухой и лапшей. Напомним, что чемпионат по сбору грибов прошел в субботу, 8 октября, с 9:00 по 16:00 в Чернышковском районе в парке «Цимлянские пески».


Ольга Петрова

 Подробнее:  https://bloknot-volzhsky.ru/news/grib-v-2-8-kilogramm-stal-rekordsmenom-xi-otkrytog?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.