Внимание: в Беларуси нашли двойной боровичок! Очень миленький, кстати

3 ноября 2022

Все-таки есть и хорошие новости. Вот, например, грибник Леонид Сморщок из Мостов нашел в лесу двойной боровичок. Об этой редкой находке пишет mosty-zara.by.

Леонид Сморщок уже 55 лет ходит на тихую охоту, а такой гриб, где на шляпке большого гриба вырос маленький, нашел впервые.

– На тихую охоту я хожу лет с десяти, – вспоминает Леонид Михайлович. – Родители учили меня различать вредные и полезные грибы, чтобы не нарваться на лжелисичку, например, или смертельно опасную поганку. Сейчас я часто хожу в лес в левобережной части нашего города, езжу за деревню Шестилы, Кульшичский железнодорожный переезд. И летом, и осенью в любую погоду мне так нравится ходить по лесу, искать грибы. В семье у нас заведено: я собираю и перебираю свой «улов», а супруга готовит что-нибудь вкусное. Грибы мы и жарим, и сушим, и в суп добавляем. В общем, они всегда у нас есть на столе в самых различных блюдах.

И добавил, что этот боровичок ему даже есть жалко, такой этот гриб хорошенький. Поэтому грибник пришел нам всем его показать, чтобы мы тоже полюбовались на чудо природы.

Фото: mosty-zara.by

https://kaktutzhit.by/news/dvoinoi?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.