Найдена женщина, потерявшаяся при сборе грибов в Брестском районе

17 ноября 2022

15 ноября в 17-20 спасателям сообщили, что при сборе грибов в лесу возле деревни Подлесье-Каменецкое Брестского района потерялась женщина. За помощью обратился сын подруги «потеряшки».

Как выяснилось, около 12-00 он с матерью и ее подругой приехали в лес за грибами. В 15-00 они встретились около машины и договорились еще в течение 30 минут продолжить тихую охоту. В 15-30 подруга его матери не пришла в назначенное место. К слову, и мобильного телефона у нее при себе не было. Самостоятельные поиски заявителя не принесли результатов, поэтому он обратился в МЧС.

В поисках были задействованы спасатели, представители РОВД, поисково-спасательный отряд.

В 10-57 16 ноября пенсионерка 1942 г.р. самостоятельно вышла к людям, которые собирали грибы. В медицинской помощи она не нуждалась.

С начала этого года в Брестской области потерялось 59 человек, из них 5 детей. Уважаемые граждане, помните, что лес таит в себе опасность. Чтобы не стать его «заложником», следует соблюдать важные правила безопасности.

Советы спасателей

Если поход за грибами или ягодами – дело решенное, соблюдайте следующие рекомендации:

— не отправляйтесь в лес в одиночку;

— изучите основные правила ориентирования в лесу;

— сообщите родственникам или знакомым о предполагаемом маршруте и времени возвращения, своевременно информируйте их, если планы изменились;

— надевайте удобную, непромокаемую одежду и обувь;

— возьмите с собой телефон, воду, лекарства, нож, спички.

Подробнее о том, как не потеряться в лесу, читайте в материалах рубрик «Будь готов» и «Лайфхаки» и смотрите в тематической серии «Энциклопедии безопасности».

Фото для иллюстрации – из сети Интернет.

https://brest.mchs.gov.by/novosti/405831/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.