Белый медведь и гриб-паразит признаны лучшими фотографиями 2022 года

31 декабря 2022

Анастасия Соловьева

К концу подходит 2022 год, за это время было проведено большое количество международных фотоконкурсов. Одни из самых ярких снимков — это золотистый ретривер, гоняющийся за пляжным мячом, а также гриб-паразит, прорастающий из тела мухи.

В этом году прошли крупнейшие международные конкурсы, например, премия Nature InFocus Awards, награда «Фотограф года дикой природы», премия World Nature Photography Awards. Они предоставили потрясающие коллекции снимков и позволили посмотреть на все прелести дикой природы, отодвинув наконец на второй план тему пандемии.

В число лучших фото вошел снимок российского фотографа Дмитрия Коха, который запечатлел белых медведей на заброшенной метеостанции. Кадр был снят на квадрокоптер, а автор благодаря нему стал победителем конкурса Wildlife Photographer of the Year.



Еще одно необычное фото мухи с паразитическими грибами заняло первое место на конкурсе BMC Ecology and Evolution Image Competition. На снимке изображена муха, у которой из головы растут тела гриба-паразита из рода Ophiocordyceps.



Увидеть борнейского орангутана, спарринг двух слонов, каменную куропатку и других животных ты можешь по ссылке.  

https://moi-portal.ru/novosti/732227-belyy-medved-i-grib-parazit-priznany-luchshimi-fotografiyami-2022-goda/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.