Это точно неподходящее место для грибов, но они все равно смогли пробиться. (Выращиваете шампиньоны дома — расскажите)

24 февраля 2023

 Автор: Оксана Красовская

Грибы — определенно «сверхсущества» (недаром у них даже есть свое царство): шляпки на ножках могут вырасти там, куда иные живые организмы боятся даже заглядывать. Да и сами они способны наводить ужас: вспомните хотя бы чайный гриб, который с легкостью «порабощает» трехлитровую банку (и бабушку, которая за ним присматривает). Об удивительных не лесных грибных находках читатели рассказывали нам не раз: например, как-то бледный красавец вырос в ванной, прямо на силиконе, в другой раз проявился на ковре в съемной квартире. Сегодня новая серия грибного триллера.

На этот раз крепыши поселились поближе к работающим людям: на одном из Барановичских предприятий. Дело было еще в 2021 году. Сразу два ценных экземпляра вылезли из-под деревянных дверных косяков. Правда, мы не знаем, росли они в сторону входа или выхода (так их планы были бы понятнее).

Причем все сотрудники предприятия, как сговорившись, дали грибам хорошенько подрасти и оформиться. «Сначала в одном углу (дело происходило в туалете) вырос гриб с вмятиной на шляпке, через неделю в другом углу появились еще два другой разновидности», — пополнила грибную коллекцию Елизавета.

Опытные грибники подскажут, на кого похожи эти экземпляры. Первый, по крайней мере, напоминает боровик.

Мы знаем, что некоторые люди устраивают грибные фермы для собственного пользования прямо по месту своего жительства: например, в подвале частного дома. Если вы увлекаетесь разведением шампиньонов или вешенок и хотите рассказать о своем хобби, пишите на ok@onliner.by.

https://realt.onliner.by/2023/02/24/eto-tochno-ne-podxodyashhe-mesto-dlya-gribov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.