Грибы и динозавр из искусственного газона украсят Благовещенск

24 февраля 2023

Топиарные фигуры станут конкурсантами второго городского фестиваля цветов. Задумку с грибами и динозавром реализует автор фигур Красавицы, Чудовища и льва, также выполненных из искусственного газона.

Жители Благовещенска активно подают заявки на участие во втором фестивале цветов «Город в цвете». Среди тех, кто заявился украсить общественные территории клумбами и не только, — Дмитрий Белявский. В 2022 году композиция его творческой мастерской завоевала второе место в номинации «Профессионалы» в подноминации «Модульные цветники» и стала победителем народного голосования.

Горожанин уже поделился с мэрией новыми планами. В этом году помимо декоративного газона с цветами и лабиринтами, топиарных фигур Красавицы, Чудовища и льва, Дмитрий сделает новые конструкции. Необычные грибы и динозавр также будут выполнены в топиарном стиле, из искусственного газона. Мягкие, пушистые и приятные на ощупь. «Надеюсь, жителям и гостям Благовещенска понравится, — поделился мужчина. — А работу над реализацией своей задумки я начал еще осенью, и уже многое готово». На фото динозавр еще в мастерской, но уже можно оценить его размеры и будущий внешний вид.

Присоединиться к фестивалю еще могут все желающие — организации, индивидуальные предприниматели, а также жители, интересующиеся ландшафтным дизайном. Их заявки ждут в мэрии Благовещенска до 20 марта, а воплощать в жизнь свои идеи конкурсанты будут с 30 мая по 20 августа. Победителей наградят денежными призами, сообщает пресс-служба администрации города. 

Фото администрации города Благовещенск, ТЕЛЕПОРТ.РФ
ТЕЛЕПОРТ.РФ | https://www.teleport2001.ru

https://www.teleport2001.ru/news/2023-02-24/161742-griby-i-dinozavr-iz-iskusstvennogo-gazona-ukrasyat-blagoveschensk.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.