В Великий пост печём кулебяку с грибами по рецепту прихожанки Никольского храма села Бокино

25 марта 2023

В Великий пост печём кулебяку с грибами по рецепту прихожанки Никольского храма села Бокино
ФОТО: FREEPIK.COM

В Великий пост печём кулебяку с грибами по рецепту прихожанки Никольского храма села Бокино. Тамбовчанка поделилась с «МК в Тамбове» рецептом постной кулебяки с грибами и картофелем.

Тесто: Мука – 560 гр. (60 гр. для опары); вода – 300 мл; масло подсолнечное – 60 мл; сахар – 35 гр.; дрожжи – 10 гр.; соль – 1 чайная ложка.

Начинка: грибы – 800 гр.; картофель небольшой по размеру – 5 штук; лук – 2 штуки; масло подсолнечное – 50 мл; соль по вкусу.

Опара: соединить тёплую воду, сахар, дрожжи и 50 гр. муки, размешать, накрыть, поставить в тепло на 10 минут. Образуется «шапка». Добавить масло, соль, остальную муку, хорошо выместить тесто, накрыть, убрать в теплое место на 1 час.

Готовим начинку. Обжариваем на масле мелко нашинкованный лук, затем добавляем к нему мелко нарезанные грибы, а потом отварной картофель, который предварительно нужно потолочь в пюре. Солим по вкусу.

Раскатываем тесто, выкладываем начинку и формируем продолговатый пирог.

Выпекаем кулебяку в духовке примерно 20 минут при 180 градусах.

https://tambov.mk.ru/social/2023/03/10/v-velikiy-post-pechyom-kulebyaku-s-gribami-po-receptu-prikhozhanki-nikolskogo-khrama-sela-bokino.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.