В Пермском крае заблудились несколько грибников

25 июня 2014

грибник

После дождей начался массовый выход грибов. Многие уже побывали в лесу и пришли не с пустыми корзинками. Сбор грибов дарит нам незабываемые ощущения. Посещая лесные массивы, нужно быть осторожными. Уже поступают сообщения о людях, заблудившихся в лесах. Большинство потерявшихся – люди пожилые.

Рассказывает старший инспектор штаба по взаимодействию со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» Елена Гилева.

«В текущем году в межмуниципальном отделе МВД Кудымкарский поступило уже 3 сообщения о людях, потерявшихся в лесу. Двое из них — люди преклонного возраста.

18 июня поступило сообщение о том, что 16 июня житель деревни Городище Юсьвинского муниципального района 33 года рождения ушёл в лес за грибами и не вернулся. Сначала местные жители пытались самостоятельно найти пожилого человека, но поиски оказались безуспешными. Затем родственники обратились в полицию. На розыск грибника был незамедлительно поднят весь личный состав — более 70 человек. Непрерывный поиск вели кинологи с собаками. Мужчина до сих пор не найден, поиски продолжаются.

22 июня поступило сообщение о том, что в лесах Юсьвинского района потерялась 63-летняя жительница села Юсьва. Женщина приехала в лес с родственниками для сбора грибов и отстала от родных. Спустя час к назначенному месту жительница не вернулась. Родные забили тревогу. Лишь на следующий день женщина вышла к близлежащей деревне и вернулась домой. Полиция обращается к гражданам с просьбой — не отпускайте одних в лес пожилых людей, лиц с психическими расстройствами или нарушениями памяти».

http://t7-inform.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.