В Воронеже две женщины умерли от отравления грибами

14 июля 2014

Трехлетний сын одной из них попал в реанимацию

В Воронежской областной больнице №1 умерли две женщины из Нижнего Мамона – 65-летняя пенсионерка и ее 32-летняя дочь. Их доставили из Верхнемамонской ЦРБ. По предварительным данным, обе женщины отравились насмерть собранными грибами.

— Вместе с ними в нашу районную больницу попали трехлетний сын младшей женщины и его 36-летний дядя, — рассказал Евгений Сычев, заместитель главного врача Верхнемамонской РБ по медицинской части. — После промывания и клизмы всех отравившихся отправили в Воронеж. Двух женщин отвезли в Воронежскую областную клиническую больницу № 1. Ребенка отправили в областную детскую больницу № 1 на улице Ломоносова. А его дядю пришлось отвезти в туберкулезный диспансер. Болезнь он подхватил в местах не столь отдаленных. Первоначально его состояние было хуже всех. Однако хотя мужчина в очень тяжелом состоянии, но еще жив. Мальчик находится в коме.

У умершей молодой женщины был еще один ребенок. Теперь годовалый мальчик остался круглой сиротой. Отец с семьей не жил, в документе о рождении ребенка в соответствующей графе стоит прочерк.

Владимир Кротов

http://www.kp.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.