Более 120 тысяч человек примут участие в акции «Лес Победы» в Подмосковье

22 апреля 2015

Посадка елей

Более 120 тысяч жителей Подмосковья примут участие во всероссийской памятной акции «Лес Победы», которая пройдет на 60 площадках региона 25 апреля, говорится в сообщении пресс-службы комитета лесного хозяйства Московской области.

«По всей Московской области в рамках программы «Восстановим леса вместе» 25 апреля 2015 года пройдет акция «Лес Победы», посвященная 70-й годовщине великой Победы в Великой Отечественной войне. В этот день участники акции посадят новый лес на 60 площадках в лесах Подмосковья, всего будет высажено около миллиона деревьев на общей площади 260 гектаров. Всего в акции примет участие свыше 120 тысяч человек во всех муниципальных районах», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, центральной площадкой акции станет участок леса около поселка Фирсановка в Химках. На площади 21 гектар будет высажено около 84 тысяч сеянцев дуба и сосны.

Для каждого конкретного участка, выбранного для проведения акции, был разработан свой проект лесовосстановления для формирования смешанных лесов, которые способны противостоять болезням и вредителям и давать богатый урожай грибов и ягод. В рамках акции в лесах будет высажено более 290 тысяч елей, свыше 627 тысяч сосен и более 52 тысяч дубов, уточняется в материале.

Каждый участок, где будут посажены деревья, планируется закрепить за общественными организациями, школами, вузами, представителями бизнеса и всеми желающими ухаживать, облагораживать и поддерживать порядок на подшефных участках. На некоторых участках возможно размещение парков и скверов, добавляется в сообщении.

http://inmosreg.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.