Нашелся любитель «тихой охоты», который провел в лесу 4 дня

5 августа 2015

 

Нашелся любитель «тихой охоты», который провел в лесу 4 дня

Сообщение о пропавшем грибнике поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области утром 1 августа. Сестра мужчины рассказала, что ее 46-летний брат, инвалид 2 группы, проживает в деревне Гаврилово Вичугского района. 31 июля он ушел в лес неподалеку от этой деревни и до настоящего времени не вернулся.

В поисках круглосуточно принимали участие полицейские, сотрудники МЧС из пожарно-спасательной части № 14 и представители областного поисково-спасательного отряда, информируют в пресс-службе ГУ МЧС России по Ивановской области.

5 августа около полудня сотрудники пожарно-спасательной части № 14 нашли грибника живым. Он чувствует себя хорошо, но хождение по лесу без воды и питья сказалось на его состоянии, отмечают в пресс-службе. Мужчину обнаружили в районе деревни Синие Гари, примерно в 6 километрах от места, где он проживает.

Сотрудники МЧС шли по просеке и обнаружили грибника сидящим на бревне. Грибы он выбросил, корзинку потерял. Спасатели дали мужчине воды и под руки провели его к машине.

Ивановская область

http://www.mchsmedia.ru/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.