Чага, березовый гриб — исцеление от многих болезней.

21 мая 2013

 

в гЧага4

Чага, березовый гриб — исцеление от многих болезней.
Для улучшения кровообращения и компонентов крови, повышения иммунитета используют экстракт чаги, который можно приготовить самим.
2 ч. л. измельченного гриба настаивают 48 часов в 150 мл теплой кипяченой воды, процеживают. Принимают по 1 ст. л. за 10 мин до еды. Лечение препаратами чаги проводят курсами по 3–5 месяцев с короткими перерывами между ними 7–10 дней.
Правильно заготовленный гриб не токсичен и употребление вреда не принесет. На время лечения препаратами чаги необходимо отказаться от применения антибиотиков и внутривенного введения глюкозы. Строго соблюдать диету, отдавая предпочтение молочным и растительным продуктам. Исключить копчености, колбасы, острые консервы и пряные приправы. Отвары и настои чаги особенно благоприятно действуют на тяжелобольных людей — у них улучшается самочувствие, уменьшаются боли. Препараты на основе чаги нормализуют деятельность желудочно-кишечного тракта. Березовый гриб не рекомендуется принимать только при хроническом колите. В остальных случаях чага всегда помогает человеку справиться с не с одной болезнью. Помните: чага — довольно сильное средство, поэтому, прежде чем заниматься самолечением, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или врачом-фитотерапевтом.

http://uvd-lipetsk.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.