Грибы и личности. Юрий Соколов: «Летом я люблю выбраться в лес за грибами. Ягоды собирать – не по мне, муторное это дело. Грибы собирать гораздо интереснее»

2 июня 2016

Юрий Соколов: «От расстрела Белого дома до дня сегодняшнего никогда не терял веру в наш народ»

Юрий Соколов: «От расстрела Белого дома до дня сегодняшнего никогда не терял веру в наш народ»

Наш сегодняшний собеседник – Юрий СОКОЛОВ, в прошлом руководитель Тосненского района, депутат Верховного Совета РСФСР, депутат Госдумы первого созыва, первый вице-губернатор Ленинградской области, а ныне депутат областного Законодательного собрания. 

На фото:
Будущий парламентарий Юрий Соколов уверенно смотрит в пока еще советское будущее

Его карьеру можно сравнить с захватывающим дух аттракционом «Русские горки», на котором он закладывал самые замысловатые виражи в разные периоды истории современной России.

Без малого 45 лет Юрий Васильевич посвятил бесконечным «боям» на политических фронтах Тосненского района, Ленинградской области, Советского Союза и Российской Федерации – боям за то, что он считает верным и справедливым. О том, за что он всю жизнь боролся, пережив целую череду взлетов и падений, радостей и разочарований, и к чему продолжает стремиться по сей день, Юрий Соколов рассказал в интервью «Вестям», перелистывая страницы «Старого альбома».

– Вся ваша жизнь так или иначе связана с работой. Но если удается выделить свободную минутку, как вы любите отдыхать?

– Я люблю играть в шахматы. Был у меня старший брат Виктор, с которым раз в неделю мы обязательно старались разыграть партию в шахматы. Еще в Тосненском районе есть футбольный клуб, президентом которого является Иван Хабаров, а я – член этого клуба. Каждую неделю после работы собираются члены клуба «Понедельник» и играют в футбол. Так и проводим свое свободное время.

Я всегда любил лыжи и сейчас по-прежнему люблю. Когда учился в школе и техникуме, особых спортивных высот на этом поприще не достиг, но первый разряд получил. Зимой, как только позволяет время, обязательно хожу на лыжах. А когда дети маленькие были, устраивали такие прогулки всей семьей. Летом я люблю выбраться в лес за грибами. Ягоды собирать – не по мне, муторное это дело. Грибы собирать гораздо интереснее. И конечно, когда удается выделить несколько свободных дней, стараемся вместе с супругой съездить куда-нибудь в отпуск. Здесь стоит отдать должное моим детям за то, что дают нам такую возможность и остаются дома на хозяйстве.

Читать полностью: http://lenoblinform.ru/news/Stariy-albom-Yuriy-Sokolov-010616.html

Рубрики: ГРИБЫ И ЛИЧНОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.