Женщина отравилась грибами, которые она собрала в сквере на улице Рахова

11 июля 2014

Сегодня в пресс-центре Комсомольской правды Саратова прошла пресс-конференция, посвященная теме отравления грибами в регионе.

Подвела итоги и привела статистику начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора Саратовской области Елена Никонова: «Сезон начался не так давно, но грибы уже «открыли охоту». Всего на сегодняшний день пострадавших 10 человек. Я вот могу привести статистику, из которой видно, что нет такого года, чтобы у нас не было отравления грибами».

Так же Елена Никонова привела примеры того, как люди получают отравления. Это касается не только детей, которых родители накормили супчиком или пирожком с грибами, но и вполне взрослых людей. Например, 38-летняя женщина собрала грибы в сквере на Рахова и сделала с ними пирог, после чего и отравилась. Основными грибами, которыми травятся в регионе – это свинушки, маслята, сыроежки.

Было на пресс-конференции и предупреждение от Елены Никоновой: «Не верьте слухам про водку, что алкоголь нейтрализует яд. Наоборот, сосуды расширяются и человек, все равно отравляется».

Летальных исходов в этом году не было.

10 июля 2014

http://sarinform.com

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.