Ушедшая за грибами пенсионерка 5 суток проблуждала в лесу в СКО

4 августа 2014

Гриб

ПЕТРОПАВЛОВСК, 4 авг – ИА Новости-Казахстан. В Северо-Казахстанской области 78-летняя пенсионерка, которая ушла в лес за грибами и пропала, спустя пять суток найдена живой местными жителями, сообщил ИА Новости-Казахстан сотрудник пресс-службы департамента внутренних дел региона Юрий Клыков.

Напомним, женщина 29 июля около 10 часов утра ушла в лес за грибами вблизи села Михайловка Кызылжарского района. Как выяснилось, она договорилась с родственниками встретиться у машины, но ушла в совсем другом направлении и пропала.

«Утром З августа в лесной чаще близ села Татарка Кызылжарского района грибники увидели лежавшую женщину. Местный фельдшер, осмотрев обессилевшую старушку, вызвал «скорую помощь», полицию», — проинформировал Клыков.

По его данным, заблудившаяся пенсионерка провела в лесу пять суток. Ее поисками непрерывно занимались сотрудники отдела розыска Управления криминальной полиции областного ДВД, личный состав ОВД Кызылжарского района, военнослужащие войсковой части 6637, силы МЧС, общественность. Поиски осложняли проливные дожди, которые не позволяли в полной мере применить служебно-розыскных собак Центра кинологической службы ДВД. Для облета местности применялся вертолет МЧС.

«Родственники Зои Сергеевны очень благодарны всем участникам поисков. Говорят, что в эти дни на личном опыте убедились, в том, что вокруг много отзывчивых и добрых людей. Сейчас бабушка проходит курс лечения в реанимационном отделении 3-й городской больницы. Как рассказал врач анестезиолог-реаниматолог больницы Андрей Кухарук, состояние пациентки стабильно тяжелое, но с положительной динамикой», — заключил Клыков.

Казахстан

http://newskaz.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.