Пропавших в лесу пенсионеров искали сутки в Новосибирской области

30 мая 2021

Фото: МЧС РФ

Число вызовов в службу спасения за последнее время стало увеличиваться. Жители региона с наступлением тепла стали чаще выходить в лес поодиночке и теряться.

Спасатели помогли организовать поиски и найти мужчину, потерявшегося в лесу

Специалисты МЧС предостерегают жителей Новосибирской области от одиночных выходов в лес.

26 мая на пост службы поступило сообщение о потерявшемся в лесу пенсионере 1954 года рождения. Совместно с поисковым отрядом «ЛизаАлерт» были организованы поиски мужчины, ушедшего за грибами. Для поисковой операции было привлечено 50 волонтеров и 10 спасателей, также помогали искать пропавшего две кинологические группы. За два дня поисков обследовали 15 гектаров окрестностей

«В пятикилометровой зоне от садового общества «Черемушки» волонтер поискового отряда нашла дедушку. Мы, в свою очередь, сразу же ему оказали всю необходимую помощь, дождались медиков и убедились в удовлетворительном состоянии дедушки», — рассказала Ольга Гончарова — старший вожатый служебных собак спасательного центра.

27 мая в Бердске потерялась 80-летняя старушка. Она в одном халате и без обуви вышла на прогулку и пропала. На поиски отправились волонтеры. Сложность заключалась в том, что пожилая женщина страдает потерей памяти. Но через сутки ее нашли в бердском лесу живой.

Спасатели дают рекомендации, как не оказаться на месте потерявшегося человека — выходить в лес не по одному и ходит там, где работает сотовый телефон.

В случае неблагоприятного прогноза погоды лучше воздержаться от выходов на природу. Также следует хорошо одеться, чтобы не стать носителем инфекции, полученной от укуса клеща.

Номер телефона спасателей 112 принимает звонки даже с телефона без сим-карты.

Подробнее на Весь Искитим: https://vesiskitim.ru/2021/05/30/211304-propavshix-v-lesu-pensionerov-iskali-sutki-v-novosibirskoj-oblasti?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.