Можно уснуть на вечно: Комздрав ужаснулся способу петербуржца вылечить бессонницу мухоморами

11 мая 2023

Специалисты объяснили петербуржцам, почему БАДы, которые содержат в своем составе мухоморы, не помогают справиться с бессонницей. Медики сообщают, что вещества в составе красных грибов однозначно убивает клетки нервной системы.

Можно уснуть на вечно: Комздрав ужаснулся способу петербуржца вылечить бессонницу мухоморами

Фото: pxhere

Врачи НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе напомнили петербуржцам о том, что нельзя бесконтрольно принимать БАДы. При этом специалисты привели в пример горожанина, который недавно переборщил с БАДами, содержащими мухомор. Таким образом он пытался справиться с бессонницей. В итоге медикам пришлось спасать горе-экспериментатора. Информацией об этом поделились в пресс-службе медицинского учреждения.

Отмечается, что действующими веществами мухомора являются иботеновая кислота и мусцимол. Они обладают психоактивным действием и вызывают возбуждение нервной системы. Именно поэтому эксперты полагают, что добиться хорошего сна, принимая БАДы с красным грибом, не получится.

Ранее Neva.Today сообщала, что житель Приморском районе много нервничал и страдал от бессонницы. Чтобы преодолеть тревожное состояние он решил купить капсулы мухомора, но переборщил с количеством.

Автор:Вадим Нечаев

https://neva.today/news/2023/5/11/434874?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.