Йошкаролинцы делятся народными рецептами: избавиться от проблем с желудком поможет чага

22 июля 2015

Йошкаролинцы делятся народными рецептами: избавиться от проблем с желудком поможет чага

Полина Иванова
Автор статьи:
Полина Иванова
Йошкаролинцы рассказали, какими народными средствами они лечат свои болезни. Например, от проблем с желудком поможет гриб чага. Андрей Егошин.jpgАндрей Егошин, 52 года, радиотехник:

— Как-то раз я разорвал я поранил палец, и помог мне народный рецепт из детства — подорожник. Его можно просто сорвать у дороги, главное, чтобы он не был пыльным.

Галина Карпова.jpgГалина Карпова, 63 года, на пенсии:

— От боли в горле и зубной боли помогает настойка ромашки. Я покупаю ромашку в аптеке и пару ложек завариваю кипятком, этим раствором нужно полоскать рот три раза в день. Боль в горле, как рукой снимает.

Валентина Шамаева.jpgВалентина Шамаева, 71 год, на пенсии:

— Я прочитала в газете один интересный рецепт. От кашля и боли в горле помогает мед с перцем. Нужно взять стакан меда и столовую ложку черного молотого перца, все перемешать и есть ложкой.

Нина Ширкина.jpgНина Ширкина, 57 лет, пенсионерка:

— Когда мы жили на пособия по безработице, денег не хватало, и мы собирали зверобой и мяту. Эти травы имеют противовоспалительные свойства. Их нужно высушить и заваривать. Для этого берут только 10 верхних сантиметров растения.

Иван Ширкин.jpgИван Ширкин, 57 лет:

— Самый хороший способ избавиться от проблем с желудком — это чага, гриб, который растет на березе. Чага бывают белые и черные, для лечения подходит черный. Его нужно засушить, разломать на части и заваривать.

Фото: Василия Лисицкого.

http://www.marpravda.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.