78-летний пенсионер погиб в лесу Бабаевского района

2 сентября 2015


Фото с сайта maxpark.com

1 сентября 2015 года спасатели обнаружили в Бабаевском районе тело престарелого грибника. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по Вологодской области.

Погибший проживал в деревне Чистиково. Кроме него там живет только еще один пенсионер. Последний раз 78-летнего мужчину видели 4 августа, когда в населенный пункт приезжала автолавка.

Родственники забеспокоились в конце августа, когда до отца не смог дозвониться сын. Поиски пропавшего начались 31 августа и продолжались два дня. Вчера спасателям удалось обнаружить пенсионера мертвым в двух километрах от деревни. Рядом с телом стояла корзина для грибов.

В связи с этим и ещё несколькими трагедиями вологодские спасатели обращаются с настоятельной просьбой не отпускать своих знакомых и близких преклонного возраста в лес в одиночку. Несмотря на бодрое состояние духа во время выхода из дома пенсионеры могут заволноваться, не узнав знакомых мест, которые с годами поросли новыми деревьями и кустарником. Им может понадобиться медицинская помощь.

http://wobla.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.