Грибы и личности: Бурятский митрополит собрал полную ванну грибов

7 сентября 2016

Бурятский митрополит собрал полную ванну грибов
 Фото:Савватий

Урожай грибов в этом году выдался на славу, отметил он

Бурятский митрополит Савватий Антонов опубликовал в соцсетях фото с полной грибов ванной и ещё несколькими тазиками и кастрюлями с грибами. К фото он добавил комментарий, в котором сообщил, что такие, к сожалению, редкие выезды по грибы и на рыбалку для него большое утешение.
«Ну вот… не спеша сегодня поползал по лесу (грузди и рыжики — другого отношения к себе не принимают). А потом часа три до полуночи перебирали и очищали мусор. Жаль, фото не передает состояния пальцев: потом отмывать надо щеткой.
Скрывать не буду: устал, пока по лесу в три погибели ходил, да еще чистил. Зато надышался кислорода. А потом, однообразная и монотонная работа, при правильном к ней отношении, избавляет от различного мусора в мозгу, который накапливается в результате ежедневной кабинетной рутины.
Не обделил Бурятию Господь нынче: урожай грибов выдался на славу. Теперь буду делиться с друзьями соленьями (одному не съесть) А кухне — завтра и последующие дни вновь предстоит нелегкая задача: опять архиерей навалил на них очередную порцию хлопот».
Также он отметил, что «рыжики, кажется, в окрестностях Улан-Удэ отходят». Зато «грузди — чистые, как на подбор». Большие грузди он планирует использовать в заготовке грибной икры. «В посты — хорошее угощение», — добавил митрополит.
— Одним словом, грибная, тихая охота, в конце лета/начале осени — для меня большое утешение… Ну, еще рыбалка, конечно. Но такие выезды случаются и вовсе, крайне редко, — написал он.
Отметим, митрополит один из самых популярных блогеров бурятского сегмента соцсетей. И не раз его посты становились поводом для публикаций в СМИ.
Одна из последних записей митрополита также была посвящена грибному урожаю.

Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/217321/

Рубрики: Грибные новости страны и мира, ГРИБЫ И ЛИЧНОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.