Женщину и ее 12-летнего сына, блуждавших три дня по лесу в Иркутской области, нашли живыми

11 сентября 2016

Алена ЧИЧИГИНА

Женщину и ее 12-летнего сына, блуждавших три дня по лесу в Иркутской области, нашли живымиЖенщину и ее 12-летнего сына, блуждавших три дня по лесу в Иркутской области, нашли живыми

Их обнаружили с помощью квадрокоптера

Счастливое спасение. В Приангарье наконец нашли пропавших три дня назад в тайге женщину с 12-летним ребенком. Напомним, они вместе с соседями пошли за грибами в лес в Нижнеилимском районе в 40 км от Новой Игирмы. Разделились на группы, договорившись встретиться в назначенном месте. Однако так и не появились.

— На поиски отправились лесничие, волонтеры и полицейские, — сообщают в ГУ МВД по Иркутской области. — Чтобы найти потерявшихся с воздуха, применяли квадрокоптер.

И это помогло. В воскресенье, 11 сентября, около 10.00 часов одна из поисковых групп, прочесывая очередной квадрат, нашла маму и сына.

— Они были уставшие и изможденные, но встретили нас с улыбкой, особенно, парнишка, — рассказал замначальника уголовного розыска отделения полиции ОМВД России по Нижнеилимскому району Александр Халилеев.

Семью передали медикам для осмотра, оказалось, что они даже не заболели. Сейчас оба уже дома, отдыхают и восстанавливаются после таежных приключений.

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.