Грибы и личности. Виталий Милонов: «Посидеть в лесу, насобирать грибы, к сожалению, в этом году вообще не получилось»

25 сентября 2016

Милонов: Между политикой и церковью выбираю последнюю

Депутат, рядом с которым часто ставят слово «одиозный», поговорил с ФАПН о Петербурге, абортах, педофилах, церкви, своем месте в Госдуме и Познере.

Полчаса с МилоновымВ пятницу, 23 сентября, стали известны имена всех депутатов, прошедших в Государственную Думу РФ VII созыва. Их ряды пополнил теперь уже бывший депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов, известный на весь город, страну и даже мир своими нередко экстравагантными законопроектами.

Федеральное агентство политических новостей решило встретиться новоиспеченным депутатом Госдумы накануне его переезда на работу в столицу и расспросить его о дальнейших политических планах на новом посту.

— Люди часто говорят, что депутаты катаются, как сыр в масле, и будь они на их месте, то делали бы больше и тд. Давайте развеем этот миф: расскажите, какова на самом деле жизнь депутата Виталия Милонова?

— Как сыр в масле на раскаленной сковородке. Я вообще очень спокойный человек, хочу жить спокойной жизнью, но у меня это не получается. Я мало вижу свою семью. В плане комфорта жизненного — он минимален. Лично я, перед тем как баллотироваться в Госдуму, подошел к ряду для меня важных людей из нашей церкви, к своему духовнику. Взял благословение и посоветовался: нужно или не нужно. Если бы мне сказали, не надо, я бы не пошел, потому что неблагословенные блага мне не нужны.

Я для себя расцениваю депутатство как вид моего служения. Я был бы абсолютно счастливым человеком, служа в церкви. И уверен, что мы бы жили душа в душу с прихожанами. Это было бы спокойствие, я не страдал бы бессонницей, нервяками и прочим. Здесь жизнь тяжелая, совершенно некомфортная: я сегодня в два часа ночи прилетел из Москвы, завтра в шесть утра снова уезжаю в Москву. А завтра суббота.

— Выходной.

— Да, а я обещал своему старшему сыну с ним погулять и не смогу это сделать. Может быть, теперь только в воскресенье после церкви. Так что, посидеть в лесу, насобирать грибы, к сожалению, в этом году вообще не получилось.

Читать полностью: https://fapnews.ru/293281-milonov-mezhdu-politikoi-i-cerkovyu-vybirayu-poslednyuyu

Рубрики: Грибные новости страны и мира, ГРИБЫ И ЛИЧНОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.