Ну и как с ними быть?

30 сентября 2016

На днях пришел ко мне на работу знакомый пенсионер. Когда он зашел, я не узнал его: осунулся, опирается на палочку, весь как-то сжался.

Усадил я его в кресло и выслушал короткий рассказ.

-Я за грибами пошел, — рассказал он, — долго ходил, набрал целое ведро крепких, не червивых, иду обратно по дороге , радуюсь. А тут сзади машина подъезжает, из нее двое молодых мужиков выходит, отбирают у меня грибы, меня избивают и бросают без сознания тут же, на дороге, в луже, и уезжают. Я очнулся, бок болит, голова в крови. Еле доплелся до дома.

-Так тебе нужно в полицию! – Ахаю я.

-Нет, не пойду. Ни машины, ни лиц их не запомнил, все быстро произошло. Помню, что лет по тридцать им было. Да руки в наколках.

Мой знакомый и так здоровья слабого, зрение – через лупу газеты читает, а тут такое. Постонал он, за бок держась – ребро, видимо, сломали, излил душу, и ушел.

А я вот думаю: что с такими людьми делать – с этими двумя? Ответы типа «Удавить гадов!», «Прибить и там же оставить, где на старика напали!», «Запинать ногами» воспринимаются, но не принимаются, так как подпадают под несколько статей УК РФ. А других мыслей как-то и не приходит в голову. Может, мыслю неверно?

Светослав Ильиных

http://blogs.amur.info/3964/7001/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.