Массово полезли красноголовики»: смотрим, что притащили из лесов уральцы

6 августа 2019

Куда идти за грибами — пополняем народную карту

   Отличный улов красноголовиков

В Свердловской области продолжается активный сбор грибов и ягод — и в минувшие выходные, несмотря на дожди, люди пошли в леса и вернулись не с пустыми руками. Наши форумчане традиционно делятся информацией, что где нашли, и фотографиями «улова».

«Сегодня были за грибами в районе Изоплита, — пишет пользователь mil66.

— В лесу и болоте пока делать нечего — грибов нет. Зато в районе бывших покосов в мелколесье грибов — умотаться. Маслят вылезло, хоть косой коси. Обабки средние или уже переростки, массово полезли красноголовики. Нашел три белых, хотя мухоморов не видел вообще. Рыжиков нет, груздей нет. В итоге за три часа семилитровое ведро: 70% — маслята и 30% — обабки, красноголовики. Если погода не испортится и будет такая, как обещают, то к следующим выходным должны и в лесу пойти грибы. Пока, несмотря на дожди, земля сухая». «Вчера восьмилитровое ведерко набрали. Вдобавок в корзине маслята, пять огромных белых. Сысертский район», — рассказывает пользователь = VК =.

«Тоже насобирала полтора ведра маслят, вырыла большой груздь, нашла шесть обабков, три рыжика. Народу полно. Это 80 км от города, челябинское направление (люблю те места)», — пишет пользователь Albuquerque.

   Как приятно встретить такого красавца в лесу!

Красноголовики построились по росту  

На минувшей неделе, напомним, грибники хвастались лисичками, в эти выходные среди трофеев в основном маслята и красноголовики. В единичных случаях попадались опята летние, но массово пока опята не пошли. Мы пополняем нашу народную карту, так что не забывайте присылать нам на почту фотографии ваших грибов и информацию о том, где вы их собрали.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66186955.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.