Власти Подмосковья попросили не ходить в лес

18 августа 2022


Власти Подмосковья ограничат посещение лесов из-за высокой угрозы пожаров

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

В Подмосковье с 19 по 28 августа ограничат посещение всех лесов в регионе и заезд в них, сообщается на сайте регионального комитета лесного хозяйства.

До этого мера действовала только на востоке области, теперь же она касается всех лесов в регионе. Ограничение введено из-за осложнения пожарной обстановки в лесах — в них установлен высокий (IV) класса пожарной опасности, и в ближайшие дни обстановка, по прогнозу Гидрометцентра, не улучшится, пояснил зампредседателя правительства Московской области Георгий Филимонов. По его словам, только с начала недели пожарные потушили 14 возгораний, половина из которых произошли 16 августа.


В связи с высокой угрозой пожаров лесничие совместно с полицией усилили патрулирование. «Организовано ежедневное дежурство ответственных лиц, все силы и средства пожаротушения, в том числе резервные, приведены в состояние готовности к тушению лесных пожаров, организовано перекрытие шлагбаумами лесных дорог в местах массового отдыха граждан», — говорится в сообщении комитета.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/08/2022/62fe14749a7947add39f0be4?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.